-
Avaldatud18/04/2015
-
Täna02/09/2026
Utiliidid
Itaalia-Carimate: Elekter
Sistema di qualificazione per la fornitura di energia elettrica agli impianti di depurazione e stazioni di sollevamento di proprietà di:
— Sud Seveso Servizi SpA,
— Alto Lura Srl: sede legale e amministrativa in Via Toti 4 22070 Bulgarograsso (CO),
— ASIL SpA: sede legale e amministrativa in Via Cesare Battisti 21 22046 Merone (CO),
— ASME SpA: sede legale e amministrativa in Via Trieste 17/4 22036 Erba (CO),
— Canturina Servizi Territoriali SpA: sede legale e amministrativa in Via Vittorio Veneto 10 22063 Cantù (CO),
— Pragma SpA: sede legale e amministrativa in Via dei Cipressi 8 22066 Mariano C.se (CO),
— Service 24 Idrico Srl: sede legale e amministrativa in Via Urago 47 22038 Tavernerio (CO),
— Valbe Servizi SpA: sede legale e amministrativa in Via Caravaggio 42 22066 Mariano C.se (CO).
Le quantità di somministrazione indicativamente stimate su base annua sono pari a (rif. 2015):
— per Sud Seveso Servizi SpA: n. 1 punto di consegna in MT (15 kV) — stimati 2 900 000 kWh/a — n. 3 punti di consegna in BT — stimati 100 000 kWh/a,
— per Alto Lura S.rl: n. 1 punto di consegna in MT (15 kV) — consumo totale stimato 4 000 000 kWh/a — n. 0 punti di consegna in BT — stimati 0 kWh/a,
— per ASIL SpA: n. 2 punti di consegna in MT (15 kV) — consumo totale stimato 5 100 000 kWh/a — n. 16 punti di consegna in BT — stimati 400 000 kWh/a,
— per ASME SpA: n. 1 punto di consegna in MT (15 kV) — consumo totale stimato 600 000 kWh/a — n. 23 punti di consegna in BT — stimati 2 700 000 kWh/a,
— per Canturina Servizi Territoriali SpA: n. 3 punti di consegna in MT (15 kV) — consumo totale stimato 3 600 000 kWh/a — n. 7 punti di consegna in BT — stimati 1 200 000 kWh/a,
— per Pragma SpA: n. 1 punto di consegna in MT (15 kV) — consumo totale stimato 600 000 kWh/a — n. 45 punti di consegna in BT — stimati 3 600 000 kWh/a,
— per Service 24 SpA: n. 1 punto di consegna in MT (15 kV) — consumo totale stimato 900 000 kWh/a — n. 20 punti di consegna in BT — stimati 1 200 000 kWh/a,
— per Valbe Servizi SpA: n. 2 punti di consegna in MT (15 kV) — consumo totale stimato 2 500 000 kWh/a — n. 4 punti di consegna in BT — stimati 200 000 kWh/a.
Salve le variazioni che dovessero intervenire in relazione all'effettivo fabbisogno degli enti suddetti.
Sellel lehel avaldatud sisu on mõeldud üksnes lisateenusena ja sellel puudub õiguslik mõju. Liidu institutsioonid ei vastuta selle sisu eest. Hanketeadete ametlikud versioonid avaldatakse Euroopa Liidu Teataja lisas ja on kättesaadavad TEDis. Need ametlikud tekstid on vahetult kättesaadavad käesolevale lehele lisatud linkide kaudu. Lisateabe saamiseks vt riigihangete puhul kohaldatavat selgitavat ja vastutust käsitlevat teatist.