-
Avaldatud04/02/2026
-
Tähtpäev11/03/2026
-
Pakkumuste avamine26/03/2026
-
Leping sõlmitud27/07/2026
-
Täna05/09/2026
Utiliidid
- tähistab menetluse tekstist tuletatud CPV koode
Servicio de limpieza integral en varios edificios de la Universidad de Alicante, reservado a Centros Especiales de Empleo de Iniciativa Social, conforme a la disposición adicional cuarta de la Ley 9/2017 de Contratos del Sector Público.
Note: Selle menetluse jaoks kogu vajalikku teavet ei ole edukalt töödeldud. Täpsema teabe saamiseks tutvuge lingitud dokumentidega.
El objeto del contrato consiste en la prestación del servicio de limpieza integral en varios edificios de la Universidad de Alicante, reservado a centros especiales de empleo de iniciativa social, conforme a la disposición adicional cuarta de la Ley 9/2017 de Contratos del Sector Público. Se califica el presente contrato como reservado conforme a la disposición adicional cuarta de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público. Según lo establecido en la disposición adicional cuarta, se reserva la participación en la presente licitación a Centros Especiales de Empleo de iniciativa social, reguladas en el texto refundido de la Ley General de derechos de las personas con discapacidad y de su inclusión social, aprobada mediante Real Decreto Legislativo, 1/213, de 29 de noviembre (a empresas de inserción reguladas en la Ley 44/2007, de 13 de diciembre, para la regulación del régimen de las empresas de inserción) que cumplan con los requisitos establecidos en dicha normativa para tener esta consideración. El carácter reservado del presente contrato ser hará constar en el anuncio de licitación. De conformidad con la disposición final decimocuarta de la Ley 9/2017, los CEE deben reunir el requisito de ser de iniciativa social en los términos que la misma determina. La tramitación de este expediente encuentra su justificación en la necesidad de contratar el servicio de “Limpieza Integral en varios edificios de la Universidad de Alicante, reservado a Centros Especiales de Empleo de iniciativa social”, para ofrecer a toda la comunidad universitaria un servicio de limpieza de los edificios indicados en el pliego de prescripciones técnicas.
https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=0m2nd3NsWj5VkTabT%2FRM8A%3D%3D
https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=0m2nd3NsWj5VkTabT%2FRM8A%3D%3D
77000000 - Põllumajandus-, metsandus-, aiandus-, vesiviljelus- ja mesindusteenused
98000000 - Muud ühiskondlikud, sotsiaal- ja isikuteenused
98300000 - Mitmesugused teenused
Liik: quality
Kirjeldus: CRITERIO BOLSA DE HORAS ANUAL (Fase 1-Parte 2).
Osakaal (protsentides, täpne) : 6
Kriteerium:
Liik: price
Kirjeldus: PRECIO (OFERTA ECONÓMICA) (Fase 2).
Osakaal (protsentides, täpne) : 46
Kriteerium:
Liik: quality
Kirjeldus: PRECIO HORA EXTRA (Fase 2).
Osakaal (protsentides, täpne) : 6
Kriteerium:
Liik: quality
Kirjeldus: 1. ORGANIZACIÓN DEL SERVICIO Y PLAN DE TRABAJO (Fase 1-Parte 1)..
Osakaal (protsentides, täpne) : 24
Kriteerium:
Liik: quality
Kirjeldus: 2. CONTROL DE CALIDAD DEL SERVICIO (Fase 1-Parte 1)..
Osakaal (protsentides, täpne) : 14
Kriteerium:
Liik: quality
Kirjeldus: 3. PLAN DE EJECUCIÓN MEDIOAMBIENTAL (Fase 1-Parte 1)..
Osakaal (protsentides, täpne) : 4
Sellel lehel avaldatud sisu on mõeldud üksnes lisateenusena ja sellel puudub õiguslik mõju. Liidu institutsioonid ei vastuta selle sisu eest. Hanketeadete ametlikud versioonid avaldatakse Euroopa Liidu Teataja lisas ja on kättesaadavad TEDis. Need ametlikud tekstid on vahetult kättesaadavad käesolevale lehele lisatud linkide kaudu. Lisateabe saamiseks vt riigihangete puhul kohaldatavat selgitavat ja vastutust käsitlevat teatist.