Publications Office of the EU
Francia-Lyón: Servicios de asesoría y representación jurídicas - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Francia-Lyón: Servicios de asesoría y representación jurídicas

  • Publicado
    30/05/2023
  • Fecha límite
    11/07/2023
  • Apertura de las ofertas
    12/07/2023
  • Concedido(s)
    19/10/2023
  • Hoy
    03/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
Yes
Comprador
sespal
Lugar de ejecución
NUTS code: FRK26 Rhône
Dirección del comprador
NUTS code: FRK26 Rhône
Sector comercial (CPV principal)
79110000 Servicios de asesoría y representación jurídicas
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
150,000.00 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
150,000.00 EUR
Número de referencia de la oferta
2023-01
Descripción

le Sepal souhaite s'adjoindre les services d'un expert juridique spécialisé en droit de l'urbanisme et de l'environnement, ayant également une bonne connaissance du Code général des collectivités territoriales, pour l'assister durant la procédure de révision du Schéma de cohérence territoriale (Scot), ainsi que dans l'exercice de la compétence Scot. Il présentera nécessairement de solides compétences techniques et juridiques dans l'élaboration de procédures d'urbanisme, en particulier de Scot

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://www.marches-publics.info
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
12/07/2023 00:00
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
150,000.00 EUR
Valor final contratado
150,000.00 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: cabinet D'Avocats Soler Couteaux & Associes
Dirección postal: 6 rue de Dublin
Población/ciudad: Strasbourg
Código postal: 67014
País: FRA
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.