Publications Office of the EU
Chequia-Brno: Intercambiadores de calor, equipos de aire acondicionado y refrigeración y aparatos para filtrar - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Chequia-Brno: Intercambiadores de calor, equipos de aire acondicionado y refrigeración y aparatos para filtrar

  • Publicado
    14/05/2021
  • Fecha límite
    14/06/2021
  • Apertura de las ofertas
    14/06/2021
  • Concedido(s)
    24/08/2021
  • Hoy
    03/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Supplies
Procedimiento renovado
No
Comprador
Fakultní nemocnice u sv. Anny v Brně
Lugar de ejecución
NUTS code: CZ064 Jihomoravský kraj
Dirección del comprador
NUTS code: CZ064 Jihomoravský kraj
Sector comercial (CPV principal)
42510000 Intercambiadores de calor, equipos de aire acondicionado y refrigeración y aparatos para filtrar
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
4,210,000.00 CZK
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
3,688,131.00 CZK
Número de referencia de la oferta
40/2021
Descripción

Dodávka a instalace nové parní výměníkové stanice s přípravou na přechod z páry na horkovod, následná demontáž stávající výměníkové stanice včetně stavebních úprav a statického zajištění dle projektové dokumentace pro provádění stavby zhotovené spol. ENERGO s.r.o. Předmětem veřejné zakázky je rovněž provádění pravidelných kontrol a revizí výměníkové stanice stanovených právními předpisy a příslušnými normami vztahujícími se na dílo v průběhu záruční doby.
Přesná specifikace plnění je uvedena v příloze č. 2 výkaz výměr a v příloze č. 3 Standardy materiálové, dokumentační části, měření a regulace (MaR) pro FNuSA.

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://www.egordion.cz/nabidkaGORDION/profilfnusa
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
14/06/2021 10:00
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
Lowest price
Valor estimado
4,210,000.00 CZK
Valor final contratado
3,688,131.00 CZK
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: UCHYTIL s.r.o.
Dirección postal: K Terminálu 7
Población/ciudad: Brno
Código postal: 61900
País: CZE
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.