Publications Office of the EU
Dinamarca-Copenhague: Productos farmacéuticos - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Dinamarca-Copenhague: Productos farmacéuticos

  • Publicado
    23/12/2015
  • Fecha límite
    01/03/2016
  • Concedido(s)
    20/05/2016
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Supplies
Procedimiento renovado
No
Comprador
Amgros I/S
Lugar de ejecución
NUTS code: DK0 Danmark
Dirección del comprador
NUTS code: DK0 Danmark
Sector comercial (CPV principal)
33600000 Productos farmacéuticos
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
427,000,000.00 DKK
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
113,580,001.00 DKK
Número de referencia de la oferta
No disponible
Descripción

Amgros er et interessentskab med de 5 regioner som interessenter. Med henblik på at forsyne interessenternes sygehusapoteker med lægemidler samt enkelte interessenters videresalg til Færøerne og Grønland, ønsker Amgros I/S at indgå rammeaftaler for de i afsnit II.2.4) angivne lægemidler. Rammeaftalerne er ikke- eksklusive. Amgros I/S videresælger lægemidlerne til sygehusapotekerne til Amgros I/S' indkøbspris med et tillæg. Rammeaftaler indgås uden købepligt, og sygehusapotekerne er ikke forpligtet til at anvende Amgros' rammeaftaler.

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
Submission for one or more lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
La contratación implica el establecimiento de un acuerdo marco
Acuerdo marco con several operadores
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
No disponible
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
Lowest price
Valor estimado
427,000,000.00 DKK
Valor final contratado
113,580,001.00 DKK
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Orion Pharma A/S
Dirección postal: Ørestads Boulevard 73
Población/ciudad: København S
Código postal: 2300
País: DNK
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.