Publications Office of the EU
PL-Varsovia: Servicios de lavado y limpieza en seco - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

PL-Varsovia: Servicios de lavado y limpieza en seco

  • Publicado
    08/03/2011
  • Fecha límite
    13/04/2011
  • Apertura de las ofertas
    13/04/2011
  • Concedido(s)
    04/05/2011
  • Hoy
    02/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
No disponible
Lugar de ejecución
NUTS code: No disponible
Dirección del comprador
NUTS code: No disponible
Sector comercial (CPV principal)
98310000 Servicios de lavado y limpieza en seco
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
12,194.75 PLN
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
15,626.52 PLN
Número de referencia de la oferta
ORZ-UO/USŁUGI PRALNICZE/24/11
Descripción

Przedmiotem zamówienia w niniejszym postępowaniu jest świadczenie usługi prania, prasowania wyrobów tekstylnych dla bazy wypoczynkowej Poczty Polskiej S.A. na obszarze działania Centrum InfrastrukturyOddział Regionalny w Łodzi oraz ubrań roboczych dla Centrum Logistyki w Łodzi tj. kompletów pościelowych,prześcieradeł, ręczników małych i dużych, obrusów i ścierek do naczyń, koców, narzut, nakładek higienicznych,serwet, poszewek białych i kolorowych oraz poszew białych i kolorowych, ubrań roboczych (spodnie robocze,bluza robocza, koszula flanelowa, czapka drelichowa).

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
El anuncio se refiere a un contrato público
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
13/04/2011 10:00
Lugar de ejecución
No disponible
Método de adjudicación
Lowest price
Valor estimado
12,194.75 PLN
Valor final contratado
15,626.52 PLN
Adjudicación del contrato
No disponible
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.