Publications Office of the EU
I-Roma: Otros servicios comunitarios, sociales o personales - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

I-Roma: Otros servicios comunitarios, sociales o personales

  • Publicado
    06/10/2011
  • Fecha límite
    22/11/2011
  • Apertura de las ofertas
    29/11/2011
  • Hoy
    04/09/2026
Estado
Presentaciones cerradas
Tipo de contrato
Supplies
Procedimiento renovado
No
Comprador
Presidenza del Consiglio dei ministri - dipartimento della protezione civile
Lugar de ejecución
NUTS code: IT Italia
Dirección del comprador
NUTS code: No disponible
Sector comercial (CPV principal)
98000000 Otros servicios comunitarios, sociales o personales
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Número de referencia de la oferta
C.F. 97018720587 - CIG: 20399457DC
Descripción

Gara per l'approvvigionamento di n. 50 tende pneumatiche medie multifunzionali ad uso sociale, a 6 archi 3 moduli di tipo campale, per il completamento dei moduli logistici destinati a far fronte ai primi interventi urgenti di assistenza alla popolazione connessi all'insorgenza di situazioni emergenziali, complete di impianti elettrici, teli coibenti, tappeti, teli ombreggiatori, grelle, contenitori logistici e pallets e di un servizio di manutenzione straordinaria con relativa ricambistica, su richiesta dell'Amministrazione di durata di anni 9. La fornitura costituirà la prima aliquota di un programma di acquisizione che si svolgerà in un triennio per il completamento dei citati moduli e la fornitura stessa pertanto, potrà essere successivamente ampliata ai sensi di quanto previsto al comma 3, lettera b) dell'art. 57 del D.Lgs. 163/2006, per i motivi connessi con l'interoperabilità, l'intercambiabilità e l'uniformità d'impiego e la semplificazione logistica.

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: Presidenza del Consiglio dei ministri - dipartimento della protezione civile
Dirección postal: presso Palazzo Chigi, Piazza Colonna, 370
Población/ciudad: Roma
Código postal: 00187
País: ITA
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
El anuncio se refiere a un contrato público
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
29/11/2011 10:00
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
No disponible
Adjudicación del contrato
No disponible
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.