Publications Office of the EU
Finlandia-Seinäjoki: Servicios de investigación y desarrollo y servicios de consultoría conexos - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Finlandia-Seinäjoki: Servicios de investigación y desarrollo y servicios de consultoría conexos

  • Publicado
    03/03/2021
  • Fecha límite
    16/04/2021
  • Apertura de las ofertas
    19/04/2021
  • Concedido(s)
    09/07/2021
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
Etelä-Pohjanmaan elinkeino-, liikenne- ja ympäristökeskus
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: FI194 Etelä-Pohjanmaa
Sector comercial (CPV principal)
73000000 Servicios de investigación y desarrollo y servicios de consultoría conexos
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
403,000.00 DKK
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
500,000.00 DKK
Número de referencia de la oferta
EPOELY/2967/2020
Descripción

Kontraktet omfattar kartläggning och analys av stimulansåtgärder i respons till COVID-19 som har påverkan på miljö och klimat som genomförts eller planerar att genomföras i de nordiska länderna. Arbetet utförs i samarbete med den nordiska arbetsgruppen för Miljö och ekonomi (NME) och skall utmynna i en rapport som publiceras i Nordiska Ministerrådets publikationscerie TemaNord. I kontraktet ingår även informationinsatser.

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://hanki.tarjouspalvelu.fi/hanki?id=331048&tpk=5715fb6f-9b18-4443-9f15-04640f7085bb
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
19/04/2021 12:00
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
403,000.00 DKK
Valor final contratado
500,000.00 DKK
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Menon Economics AS
Dirección postal: Sørkedalsveien 10b
Población/ciudad: Oslo
Código postal: 00369
País: NOR
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.