Publications Office of the EU
Hungría-Budapest: Indumentaria de trabajo - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Hungría-Budapest: Indumentaria de trabajo

  • Publicado
    22/12/2017
  • Fecha límite
    02/02/2018
  • Concedido(s)
    15/02/2018
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Supplies
Procedimiento renovado
No
Comprador
Országgyűlés Hivatala
Lugar de ejecución
NUTS code: HU110 Budapest
Dirección del comprador
NUTS code: HU110 Budapest
Sector comercial (CPV principal)
18110000 Indumentaria de trabajo
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
385,000,000.00 HUF
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
384,950,000.00 HUF
Para más información, consulte cada lote
Número de lotes
2
Número de referencia de la oferta
No disponible
Descripción

1. rész: A közbeszerzési dokumentumokban szereplő követelményeknek, műszaki leírásnak megfelelő szolgálati alsó- és felsőruházati termékek az Országgyűlési Őrség számára.
A közbeszerzés (1. rész) mennyisége:
Az Ajánlatkérő által megvásárolandó termékek minimális mennyisége:
Szolgálati zubbony 1500 db
Szolgálati ing 1000 db
Szolgálati póló 2500 db
Szolgálati nadrág 1500 db
Szolgálati többfunkciós nadrág 500 db
Szolgálati többfunkciós kabát 500 db
Szolgálati esővédő kabát 500 db
Szolgálati sapka 500 db
Szolgálati téli sapka 500 db
Szolgálati csősál 500 db
Szolgálati bakancs 500 pár
Szolgálati bakancs talpbetét 1000 pár
Szolgálati zokni - vékony 2000 pár
Szolgálati zokni - vastag 2000 pár
Szolgálati aláöltözet alsó - vékony 1000 db
Szolgálati aláöltözet felső - vékony 1000 db
Szolgálati aláöltözet alsó - vastag 1000 db
Szolgálati aláöltözet felső - vastag 1000 db
Vételi jog:
Ajánlatkérő vételi jogot (opció) köt ki a maga számára a közbeszerzés tárgyát képező (1. rész körébe eső) termékekre – a felmerülő szükségleteknek megfelelően – a közbeszerzési eljárás eredményeként kötendő szerződés teljes időtartamára.
A vételi jog gyakorlására rendelkezésre álló összeg áfa nélkül: 358 500 000 Ft és az Ajánlatkérő által (az 1. rész körébe tartózó) megvásárolandó termékek minimális mennyiségére vonatkozóan a nyertes ajánlattevő ajánlatában meghatározott – áfa nélkül számított – ajánlati ár különbözete.

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: Országgyűlés Hivatala
Número de registro nacional: AK05934
Dirección postal: Országgyűlés Hivatala, Közbeszerzési Iroda, H-1054 Budapest, Széchenyi rkp.19. VI. em. 619. iroda
Población/ciudad: Budapest
Código NUTS: HU110
Código postal: 1054
País: HUN
Persona de contacto: Országgyűlés Hivatala, Közbeszerzési Iroda, H-1054 Budapest, Széchenyi rkp.19. VI. em. 619. iroda
Dirección principal: http://www.parlament.hu
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
Consulte los documentos vinculados para obtener más información
Lugar de ejecución
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.