Publications Office of the EU
Francia-París: Servicios de interconexión - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

Francia-París: Servicios de interconexión

  • Concedido(s)
    12/09/2013
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
No disponible
Lugar de ejecución
NUTS code: No disponible
Dirección del comprador
NUTS code: No disponible
Sector comercial (CPV principal)
64221000 Servicios de interconexión
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
900,000.00 EUR
Número de referencia de la oferta
SIREL2013
Descripción

L'objet du marché est d'assurer l'interconnexion de réseau locaux des sites parisiens de l'administration par le biais d'une solution point à point, numérique, bidirectionnelle et permanente entre des interfaces d'extrémités normalisée avec des exigences fortes en terme de débit et de disponibilité.
En 2013, la permanence du besoin conduit le ministère à renouveler le marché. Cependant la migration vers le réseau interministériel de l'État à horizon proche rend illusoire l'investissement de tiers. De ce fait, il est apparu nécessaire de recourir pour la période intermediaire à la procédure du marché négocié qui place le ministère de la justice en capacité juridique d'assurer la continuité de l'interconnexion de réseaux des sites de l'administration centrale.

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
Not applicable
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
No disponible
Lugar de ejecución
No disponible
Método de adjudicación
Not specified
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
900,000.00 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Completel SAS
Dirección postal: Tour Ariane - 5 place de la Pyramide
Población/ciudad: La Défense Cedex
Código postal: 92088
País: FRA
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.