Publications Office of the EU
Renovación de la red Hemgatan, Sandviken - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

- Indica el texto traducido automáticamente al idioma de navegación

Renovación de la red Hemgatan, Sandviken

  • Concedido(s)
    02/09/2026
  • Hoy
    05/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Works
Procedimiento renovado
No
Comprador
Sandviken Energi AB
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: SE313 Gävleborgs län
Sector comercial (CPV principal)
45000000 Trabajos de construcción
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
2,970,015.00 SEK
Número de referencia de la oferta
SEAB 2026/27
Descripción

La presente licitación se refiere a la reapertura de la competencia en el ámbito del acuerdo marco/acuerdo: DIS Terreno y Construcción SEAB 35931, Terreno y Construcción SEAB. Sandviken Energi Vatten AB llevará a cabo la renovación de la red en Hemgatan en Sandviken. El contrato incluye la renovación de tuberías de agua y aguas residuales y la nueva construcción de tuberías de aguas pluviales. Las obras se llevan a cabo con ejes tradicionales e incluyen medidas de servicio, así como soluciones temporales para garantizar el funcionamiento de las mercancías en cuestión durante el período de construcción.

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
No disponible
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
La contratación implica el establecimiento de un acuerdo marco
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
No disponible
Método de adjudicación
Criterio:
Tipo: quality
Descripción: Se upphandling
Ponderación (porcentaje, exacto) :
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
2,970,015.00 SEK
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Furuviks Grävtjänst AB
Dirección postal:
Población/ciudad: Gävle
Código postal: 803 09
País:
Denominación oficial: Markax AB
Dirección postal:
Población/ciudad: Gävle
Código postal: 802 93
País:
Denominación oficial: Bj Markbyggnads Aktiebolag
Dirección postal:
Población/ciudad: Sandviken
Código postal: 811 32
País:
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.