Publications Office of the EU
Italia-Cagliari: Servicios de formación para el perfeccionamiento personal - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Italia-Cagliari: Servicios de formación para el perfeccionamiento personal

  • Publicado
    20/07/2012
  • Fecha límite
    20/09/2012
  • Apertura de las ofertas
    24/09/2012
  • Concedido(s)
    26/09/2013
  • Hoy
    06/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
Regione Autonoma della Sardegna. Assessorato del lavoro, formazione professionale, cooperazione e sicurezza sociale
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: No disponible
Sector comercial (CPV principal)
80570000 Servicios de formación para el perfeccionamiento personal
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
702,479.35 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
637,500.00 EUR
Número de referencia de la oferta
No disponible
Descripción

Con il presente bando si intende qualificare ed omogeneizzare le competenze presenti sul territorio in materiadi immigrazione e di relazioni interculturali e migliorare la qualità delle prestazioni offerte, così da rafforzare le capacità di accoglienza e integrazione dei cittadini stranieri da parte del territorio sardo, valorizzandone competenze e risorse e favorendo una migliore fruizione da parte dei cittadini immigrati sia dei servizi loro dedicati sia dei servizi generalmente offerti a tutti i cittadini. L'intervento è articolato in 7 aree formative sulla base delle differenti tipologie di destinatari, individuati all'articolo 6 del capitolato d'oneri, diversamente impegnati nella realizzazione di interventi specificamente rivolti alla popolazione immigrata oppure di servizi o attività rivolti all'intera cittadinanza che intercettano anche la popolazione straniera.

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
El anuncio se refiere a un contrato público
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
24/09/2012 09:30
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
702,479.35 EUR
Valor final contratado
637,500.00 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Costituendo RTI con mandataria Associazione Inforjob
Dirección postal: Piazza De Gasperi 32
Población/ciudad: Padova
Código postal: 35100
País: ITA
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.