Publications Office of the EU
Bélgica-Namur: Servicios postales relacionados con cartas - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Bélgica-Namur: Servicios postales relacionados con cartas

  • Publicado
    28/09/2018
  • Fecha límite
    12/11/2018
  • Apertura de las ofertas
    12/11/2018
  • Concedido(s)
    29/04/2019
  • Hoy
    06/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
Yes
Comprador
Direction de la gestion mobilière
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: BE352 Arr. Namur
Sector comercial (CPV principal)
64112000 Servicios postales relacionados con cartas
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
5,230,000.00 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
20,920,000.00 EUR
Para más información, consulte cada lote
Número de lotes
2
Número de referencia de la oferta
SPW-DT51-T0.05.02 18G761-F03_0
Descripción

Marché ayant pour objet d'assurer les prestations relatives au traitement du courrier national et international émis par les différents services de la Région wallonne et les Cabinets ministériels du Gouvernement wallon situés sur le territoire de la Région wallonne et sur le territoire de la Région de Bruxelles-Capitale:
— dépôt et enlèvement du courrier;
— expédition du courrier suivant différentes formules d’affranchissement (facturation différée, affranchisseuse, timbres, mailings, port payé par le destinataire);
— fourniture de consommables divers et matériel de manutention (par exemple sacs postaux, casiers, documents types, racks de transport, etc).

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://eten.publicprocurement.be/etendering/viewWorkspacesBasedOnExtUrl.do?wsName=SPW-DT51-T0.05.02+18G761-F02
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
La contratación implica el establecimiento de un acuerdo marco
Acuerdo marco con single operador
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
12/11/2018 10:00
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.