Publications Office of the EU
Irlanda-Dublín: Trabajos de estudio del suelo - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Irlanda-Dublín: Trabajos de estudio del suelo

  • Publicado
    02/05/2018
  • Fecha límite
    25/05/2018
  • Cancelado(s)
    21/06/2019
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Canceled
Tipo de contrato
Works
Procedimiento renovado
Yes
Comprador
Dublin Port Company
Lugar de ejecución
NUTS code: IE061 Dublin
Dirección del comprador
NUTS code: IE061 Dublin
Sector comercial (CPV principal)
45111250 Trabajos de estudio del suelo
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
2,000,000.00 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
El procedimiento está cerrado
Número de referencia de la oferta
No disponible
Descripción

DPC proposes to establish a framework of ground investigations contractors, to facilitate the engagement of a competitive process for the award of call off contracts between 2018 and 2024. The scope of the works envisaged under this ground investigation’s framework are as follows:
— percussion boring,
— rotary drilling,
— pitting and trenching,
— sampling and monitoring during intrusive investigation,
— probing and cone penetration testing,
— geophysical surveying,
— in-situ testing,
— instrumentation,
— installation monitoring and sampling,
— geotechnical laboratory testing,
— geoenvironmental laboratory testing,
— reporting.

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: Dublin Port Company
Dirección postal: Port Centre, Alexandra Road
Población/ciudad: Dublin 1
Código NUTS: IE061
Código postal: DO1H 4C6
País: IRL
Persona de contacto: Michael Lennon
Dirección principal: http://www.dublinport.ie
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
La contratación implica el establecimiento de un acuerdo marco
Acuerdo marco con several operadores
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
No disponible
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
2,000,000.00 EUR
Valor final contratado
El procedimiento está cerrado
Adjudicación del contrato
El procedimiento está cerrado
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.