Publications Office of the EU
Polonia-Varsovia: Servicios de protección contra los riesgos o peligros naturales - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

Polonia-Varsovia: Servicios de protección contra los riesgos o peligros naturales

  • Publicado
    12/09/2019
  • Fecha límite
    15/10/2019
  • Apertura de las ofertas
    15/10/2019
  • Concedido(s)
    19/11/2019
  • Hoy
    05/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
Państwowe Gospodarstwo Wodne Wody Polskie
Lugar de ejecución
NUTS code: PL516 Legnicko-Głogowski
Dirección del comprador
NUTS code: PL516 Legnicko-Głogowski
Sector comercial (CPV principal)
90721800 Servicios de protección contra los riesgos o peligros naturales
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
119,515.20 PLN
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
501,091.71 EUR
Para más información, consulte cada lote
Número de lotes
9
Número de referencia de la oferta
WR.ROZ.281.314.2019
Descripción

Przedmiotem zamówienia jest wykoszenie porostów ze skarp wraz z wygrabieniem lub rozdrobnieniem pokosu, ścinanie i karczowanie krzewów, wycięcie drzew, oczyszczenie terenu z pozostałości po wygrabieniu z wywiezieniem i utylizacją. Wydobycie z cieku porostów roślin korzeniących się w dnie (hakowanie), usuwanie zatorów, oczyszczanie wylotów i przepustów. Ręczna i mechaniczne odmulanie dna cieku, rozplantowanie urobku po mechanicznym odmuleniu, usuwanie rumoszu, łach dennych. Naprawa ubezpieczeń koryta i zabudowa wyrw brzegowych.
Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia stanowi przedmiar prac dla poszczególnych części zamówienia stanowiący załącznik do SIWZ.

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
http://miniportal.uzp.gov.pl
Pueden presentarse ofertas
Submission for one or more lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
15/10/2019 12:00
Lugar de ejecución
Código CPV

90721800 - Servicios de protección contra los riesgos o peligros naturales

77300000 - Servicios hortícolas

77310000 - Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes

77000000 - Servicios agrícolas, forestales, hortícolas, acuícolas y apícolas

77200000 - Servicios forestales

45000000 - Trabajos de construcción

77211000 - Servicios relacionados con la explotación forestal

77210000 - Servicios de explotación forestal

Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.