Publications Office of the EU
Francia-Nanterre: Servicios de limpieza de calles - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Francia-Nanterre: Servicios de limpieza de calles

  • Publicado
    07/11/2022
  • Fecha límite
    06/12/2022
  • Apertura de las ofertas
    07/12/2022
  • Concedido(s)
    08/03/2023
  • Hoy
    03/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
Yes
Comprador
cons. Départ. Des Hauts-De-Seine
Lugar de ejecución
NUTS code: FR10 Île de France
Dirección del comprador
NUTS code: FR105 Hauts-de-Seine
Sector comercial (CPV principal)
90611000 Servicios de limpieza de calles
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
5,200,000.00 EUR
Número de referencia de la oferta
20220634
Descripción

la présente consultation concerne la mise à disposition de transposables métalliques, en béton et en plastique sur les routes départementales des Yvelines et des Hauts-De-Seine. La présente consultation a pour objet de réaliser les opérations de mise en sécurité lors d'intervention et de travaux sur les voies publiques et privées du département des Yvelines et des Hauts-De-Seine. Ces éléments seront utilisés pour baliser et délimiter les emprises chantiers lors d'interventions urgentes sur les voies du département mais aussi lors d'accidents à proximité de chantiers en cours. Les prestations exécutées par les Départements seront liées à des opérations lourdes et des interventions d'importance en durée et immobilisation. Les prestations exécutées par l'etablissement public interdépartemental Yvelines/Hauts-De-Seine seront liées à des opérations et d'interventions plus ponctuelles ou d'urgence

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
http://www.marches-publics.info/
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
La contratación implica el establecimiento de un acuerdo marco
Acuerdo marco con single operador
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
07/12/2022 09:00
Compradores
département des Yvelines
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
5,200,000.00 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: segex
Dirección postal: 4 Bd Arago
Población/ciudad: Wissous
Código postal: 91320
País: FRA
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.