Publications Office of the EU
Italia-Spoleto: Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Italia-Spoleto: Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos

  • Publicado
    10/04/2019
  • Fecha límite
    13/05/2019
  • Apertura de las ofertas
    16/05/2019
  • Concedido(s)
    07/01/2020
  • Hoy
    31/08/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
Valle Umbra Servizi S.p.A.
Lugar de ejecución
NUTS code: ITI21 Perugia
Dirección del comprador
NUTS code: ITI21 Perugia
Sector comercial (CPV principal)
90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
440,000.00 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
440,000.00 EUR
Número de referencia de la oferta
No disponible
Descripción

La gara ha per oggetto la fornitura del servizio di trasporto e recupero dello spazzamento stradale C.E.R. 200303 proveniente dai comuni gestiti dalla VUS a impianti autorizzati.

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: Valle Umbra Servizi S.p.A.
Dirección postal: Via A. Busetti 38–40
Población/ciudad: Spoleto
Código NUTS: ITI21
Código postal: 06049
País: ITA
Persona de contacto: Irma Agostini
Dirección principal: http://www.vusspa.it
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
La contratación implica el establecimiento de un acuerdo marco
Acuerdo marco con single operador
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
16/05/2019 10:00
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
Lowest price
Valor estimado
440,000.00 EUR
Valor final contratado
440,000.00 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Ecocentro Toscana S.r.l.
Dirección postal: Via Maestri del Lavoro 6
Población/ciudad: Gorle
Código postal: 24020
País: ITA

Denominación oficial: Melandri Emanuele
Dirección postal: Via Santa Lucia 4
Población/ciudad: Faenza
Código postal: 48018
País: ITA
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.