Publications Office of the EU
Grecia-Mykonos: Servicios de programación de software de aplicación - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

Grecia-Mykonos: Servicios de programación de software de aplicación

  • Publicado
    13/06/2023
  • Fecha límite
    10/07/2023
  • Apertura de las ofertas
    14/07/2023
  • Hoy
    06/09/2026
Estado
Presentaciones cerradas
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
ΔΗΜΟΣ ΜΥΚΟΝΟΥ
Lugar de ejecución
NUTS code: EL422 Άνδρος, Θήρα, Κέα, Μήλος, Μύκονος, Νάξος, Πάρος, Σύρος, Τήνος
Dirección del comprador
NUTS code: EL422 Άνδρος, Θήρα, Κέα, Μήλος, Μύκονος, Νάξος, Πάρος, Σύρος, Τήνος
Sector comercial (CPV principal)
72212000 Servicios de programación de software de aplicación
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
324,295.04 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Número de referencia de la oferta
No disponible
Descripción

ΤΟ αντικείμενο της σύμβασης είναι ο "Εμπλουτισμός και ανάδειξη του Λαογραφικού Μουσείου Μυκόνου με ψηφιακά μέσα ", περιλαμβάνει υπηρεσίες ψηφιοποίησης. Σημείο εκκίνησης του έργου αφορά την ψηφιοποίηση του πολιτιστικού αποθέματος του Μουσείου. Η εργασία της ψηφιοποίησης ανάλογα τους είδους του πολιτιστικού μνημείου θα χωριστεί σε τέσσερις υποενότητες ακολουθώντας την βέλτιστη μέθοδο προσέγγισης. Μέρος των συλλογών θα επιλεγεί για επαγγελματική φωτογράφιση στην περίπτωση των αντικειμένων (μικροαντικείμενα, γλυπτά, υφαντά κλπ) και ψηφιακή σάρωση για το έντυπο υλικό και τα χειρόγραφα.
Η σύμβαση εκτελείται στο πλαίσιο της πράξης Η σύμβαση περιλαμβάνεται στο Υποέργο 01 : «Εμπλουτισμός και ανάδειξη του Λαογραφικού Μουσείου Μυκόνου με ψηφιακά μέσα» της Πράξης: «Δημιουργία, ανάδειξη και αξιοποίηση Ψηφιακού Πολιτιστικού Αποθέματος - Η Λαογραφία της Μυκόνου, από το Χθες στο Αύριο» με Κωδικό MIS 5093370

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: ΔΗΜΟΣ ΜΥΚΟΝΟΥ
Dirección postal: ΑΚΤΗ ΚΑΜΠΑΝΗ, ΜΥΚΟΝΟΣ
Población/ciudad: ΜΥΚΟΝΟΣ
Código NUTS: EL422
Código postal: 84600
País: GRC
Persona de contacto: Τουλουμτζή Παναγιώτα
Dirección principal: www.mykonos.gr
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://www.promitheus.gov.gr
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
14/07/2023 10:00
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
324,295.04 EUR
Valor final contratado
No disponible
Adjudicación del contrato
No disponible
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.