Publications Office of the EU
PL-Varsovia: Servicios de transporte por carretera - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

PL-Varsovia: Servicios de transporte por carretera

  • Publicado
    15/01/2011
  • Fecha límite
    24/01/2011
  • Concedido(s)
    28/02/2011
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
No disponible
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: No disponible
Sector comercial (CPV principal)
60100000 Servicios de transporte por carretera
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
1,836,198.00 PLN
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
953,340.30 PLN
Número de referencia de la oferta
3/2011
Descripción

Przedmiot zamówienia obejmuje świadczenie w okresie od 1.3.2011 r. do 31.12.2011 r., z możliwością ewentualnego udzielenia zamówienia uzupełniającego i wydłużenia okresu obowiązywania umowy o maksymalnie 2 miesiące, usługi przewozu regularnego wykonywanej w ramach lokalnego transportu zbiorowego na linii autobusowej funkcjonującej w ramach systemu komunikacji miejskiej łączącego obszar Gminy Wieliszew z Warszawą, w ilości 320 990 (trzysta dwadzieścia tysięcy dziewięćset dziewięćdziesiąt) +5 %/-20 % wozokilometrów, zwanych dalej wkm, w tym 224 550 (dwieście dwadzieścia cztery tysiące pięćset pięćdziesiąt) +5/-20 % wkm na linii L-9 oraz 96 440 (dziewięćdziesiąt sześć tysięcy czterysta czterdzieści) +5/-20 % wkm na linii L10, przy wykorzystaniu autobusów spełniających warunki określone przez Zamawiającego:
Usługi świadczone będą na trasach:
L-9: Wieliszew-Plaża (Wieliszew) – Łajski – Michałów-Reginów – PKP Legionowo (Legionowo), z podjazdami w wybranych kursach do Komornicy,
L10: PKP Legionowo (Legionowo) – Michałów-Reginów – Łajski/Wieliszew - Poniatów – Skrzeszew – Kałuszyn –Olszewnika Stara – Olszewnika Nowa – Krubin – Janówek Pierwszy – Góra – PKP Janówek (Janówek).

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
El anuncio se refiere a un contrato público
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
No disponible
Método de adjudicación
Lowest price
Valor estimado
1,836,198.00 PLN
Valor final contratado
953,340.30 PLN
Adjudicación del contrato
No disponible
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.