Publications Office of the EU
Alemania-Hannover: Servicios de diseño técnico de instalaciones mecánicas y eléctricas para edificios - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Alemania-Hannover: Servicios de diseño técnico de instalaciones mecánicas y eléctricas para edificios

  • Publicado
    12/05/2021
  • Fecha límite
    08/06/2021
  • Concedido(s)
    20/09/2021
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
Staatliches Baumanagement Hannover
Lugar de ejecución
NUTS code: DE931 Celle
Dirección del comprador
NUTS code: No disponible
Sector comercial (CPV principal)
71321000 Servicios de diseño técnico de instalaciones mecánicas y eléctricas para edificios
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
428,655.00 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
436,093.51 EUR
Número de referencia de la oferta
21 S 04 4019
Descripción

Hochbaumaßnahmen des Bundes in Faßberg Sanierung eines großen denkmalgeschützten Hörsaalgebäudes, Neubau Büro-/Hörsaalgebäudes, Umbau eines Schwimmbades zu einer Bibliothek.
In den Hörsälen werden eine neue Beschallungsanlage, Lichtsteuerung, Sonnenschutz und ein Smartboard visualisiert. Die elektrotechnisch an definierten Punkten anzubinden und zu steuern sind. Die einzelnen Praxislehrsäle, Labore und sowie der Regie- und Studioraum sind nach deren bedarf elektrotechnisch anzupassen. In den neu zu schaffenden und zu sanierenden Büros werden neue Netzwerk- und Stromanschlüsse nach Bundeswehr Standard geschaffen. Die zu behandelnden Gebäude werden zum Teil mit neuer Medienversorgung angebunden und sind im
Netz der Liegenschaft mit zu implementieren.

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
Not specified
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
No disponible
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
428,655.00 EUR
Valor final contratado
436,093.51 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: BARGE INGENIEURE
Dirección postal: Veritaskai 6
Población/ciudad: Hamburg
Código postal: 21079
País: DEU
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.