Publications Office of the EU
Rumanía-București: Servicios de formación profesional - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Rumanía-București: Servicios de formación profesional

  • Publicado
    24/02/2018
  • Fecha límite
    11/04/2018
  • Apertura de las ofertas
    20/04/2018
  • Concedido(s)
    17/05/2018
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
R.A. Romatsa — Administraţia Română a Serviciilor de Trafic Aerian
Lugar de ejecución
NUTS code: RO321 Bucureşti
Dirección del comprador
NUTS code: No disponible
Sector comercial (CPV principal)
80530000 Servicios de formación profesional
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
3,012,985.00 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
3,012,016.56 EUR
Número de referencia de la oferta
No disponible
Descripción

Conform specificatiilor din caietul de sarcini.
Numarul de zile pana la care se pot solicita clarificari inainte de data limita de depunere a ofertelor este de 15 zile.
Autoritatea contractanta va raspunde tuturor solicitarilor de clarificari/informatii suplimentare cu 10 zile inainte de data limita de deschidere a ofertelor.

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
Not specified
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
El anuncio se refiere a un contrato público
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
20/04/2018 18:00
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
3,012,985.00 EUR
Valor final contratado
3,012,016.56 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Pan Am International Flight Academy
Dirección postal: 5000 Northwest 36th Street
Población/ciudad: Miami
Código postal: 33266
País: USA
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.