Publications Office of the EU
CZ-České Budějovice: Sistemas de información - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

CZ-České Budějovice: Sistemas de información

  • Publicado
    16/03/2011
  • Fecha límite
    21/04/2011
  • Apertura de las ofertas
    22/04/2011
  • Concedido(s)
    28/06/2011
  • Hoy
    05/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
No disponible
Lugar de ejecución
NUTS code: CZ031 Jihočeský kraj
Dirección del comprador
NUTS code: No disponible
Sector comercial (CPV principal)
48810000 Sistemas de información
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
38,000,000.00 CZK
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
34,467,315.00 CZK
Número de referencia de la oferta
OŘ NIS 2011
Descripción

Předmětem této veřejné zakázky je poskytnutí licencí nemocničního informačního systému (dále též jen „NIS“) na dobu neurčitou, provedení implementace NIS a poskytování služeb správy, uživatelské podpory a údržby NIS a služeb správy, servisu a údržby hardware na dobu neurčitou, to vše v souladu s platnou právní úpravou, zejména zákonem č. 121/2000 Sb., o právu autorském, o právech souvisejících s právem autorským a o změně některých zákonů (autorský zákon), v platném znění, a v souladu s provozními předpisy zadavatele, včetně případných veškerých souvisejících činností v rozsahu blíže vymezeném zadávací dokumentací.

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
El anuncio se refiere a un contrato público
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
22/04/2011 12:00
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
Lowest price
Valor estimado
38,000,000.00 CZK
Valor final contratado
34,467,315.00 CZK
Adjudicación del contrato
No disponible
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.