Publications Office of the EU
Alemania-Bad Krozingen: Trabajos de instalación en edificios - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Alemania-Bad Krozingen: Trabajos de instalación en edificios

  • Anunciado(s)
    04/07/2012
  • Publicado
    14/05/2013
  • Fecha límite
    21/06/2013
  • Apertura de las ofertas
    21/06/2013
  • Concedido(s)
    30/09/2013
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Works
Procedimiento renovado
No
Comprador
Benedikt Kreutz Rehabilitationszentrum für Herz- und Kreislaufkranke Bad Krozingen e.V.
Lugar de ejecución
NUTS code: DE132 Breisgau-Hochschwarzwald
Dirección del comprador
NUTS code: No disponible
Sector comercial (CPV principal)
45000000 Trabajos de construcción
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Número de referencia de la oferta
No disponible
Descripción

Gebäudekomplex angefügt.
Der Baukörper der neuen Chirurgie weist insgesamt 6 Geschosse auf.
UG2: Technikzentralen, Umkleiden, Seminarräume,
UG1: ZSVA, Umkleiden, Diensträume,
EG: OP-Ebene (5 OP's),
OG1: Chirurgische Intensivpflege (20 Betten),
OG2: Nachsorgestation IMC (40 Betten),
OG3: Dienst-/Seminarräume/ Haustechnikzentrale.
Die Anbindung an den Bestand erfolgt über ein mehrgeschossiges Verbindungsbauwerk. Geschätzter Wert ohne MwSt: 29 000 000,00 EUR.

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
El anuncio se refiere a un contrato público
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
21/06/2013 11:00
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
Not specified
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
No disponible
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Siegfried Wölz Stahl- und Metallbau GmbH & Co. KG
Dirección postal: Industriestr. 6
Población/ciudad: Gundelfingen/Donau
Código postal: 89423
País: DEU
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.