Publications Office of the EU
Polonia-Cracovia: Servicios de diseño técnico - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Polonia-Cracovia: Servicios de diseño técnico

  • Publicado
    07/12/2020
  • Fecha límite
    18/12/2020
  • Apertura de las ofertas
    18/12/2020
  • Concedido(s)
    09/03/2021
  • Hoy
    05/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
Polska Spółka Gazownictwa sp. z o.o. Oddział Zakład Gazowniczy w Krakowie
Lugar de ejecución
NUTS code: PL218 Nowosądecki
Dirección del comprador
NUTS code: PL213 Miasto Kraków
Sector comercial (CPV principal)
71320000 Servicios de diseño técnico
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
537,180.00 PLN
Para más información, consulte cada lote
Número de lotes
4
Número de referencia de la oferta
PSGKR.ZZSP.901.40.20
Descripción

Przedmiotem zamówienia jest opracowanie dokumentacji projektowej dla przebudowy sieci s/c w msc. Lipinki w podziale na 4 etapy: III, IV, VI, VIA” (4 zadania) - zamówienie sektorowe, zgodnie z Warunkami Technicznymi, wydanymi przez Polską Spółkę Gazownictwa sp. z o.o., OZG w Krakowie.
Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia znajduje się w Załącznikach nr 1a, 1b, 1c, 1d do Umów.
Warunki wykonania zamówienia oraz obowiązki Wykonawcy i Zamawiającego określają wzory Umów, które stanowią Zał. nr 5a, 5b, 5c, 5d do SIWZ.
Powody zastosowania procedury przyspieszonej: Skrócenie terminu składania ofert jest uzasadnione z uwagi na pilną potrzebę udzielenia zamówienia w związku z koniecznością terminowego wykonania planów inwestycyjnych Zamawiającego oraz priorytetowy charakter przedmiotu zamówienia jako elementu rządowego programu ograniczenia niskiej emisji mającej na celu zwiększenie dostępności energii gazowej jako alternatywy dla ogrzewania węglowego.

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: Polska Spółka Gazownictwa Sp. z o.o. Oddział Zakład Gazowniczy w Krakowie
Dirección postal: Gazowa 16
Población/ciudad: Kraków
Código NUTS: PL213
Código postal: 31-060
País: POL
Persona de contacto: Barbara Godyń, Jolanta Sieńko
Dirección principal: www.psgaz.pl
Contacto alternativo por vía electrónica:
www.zamowienia.psgaz.pl
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
18/12/2020 09:30
Lugar de ejecución
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.