Publications Office of the EU
Francia-París: Servicios de asistencia técnica - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Francia-París: Servicios de asistencia técnica

  • Publicado
    27/09/2014
  • Fecha límite
    05/11/2014
  • Apertura de las ofertas
    05/11/2014
  • Concedido(s)
    22/01/2015
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
Sipperec
Lugar de ejecución
NUTS code: FR10 Île de France
Dirección del comprador
NUTS code: No disponible
Sector comercial (CPV principal)
71356200 Servicios de asistencia técnica
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
400,000.00 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
400,000.00 EUR
Número de referencia de la oferta
14S032
Descripción

Le marché porte sur une mission d'assistance stratégique et technico-économique relative à la mise en œuvre de la compétence «Électricité» du Syndicat. Cette assistance comporte principalement trois domaines d'intervention et d'apport:
— la «distribution publique d'électricité» (valorisation de la concession, suivi des différents aspects de l'exécution du contrat, redevances, éligibilité, extension des utilisations du réseau (CPL), qualité, impact pour les collectivités concédantes et les citoyens-usagers de la construction et de l'évolution du Tarif d'utilisation des réseaux publics d'électricité (Turpe), etc.),
— la fourniture d'électricité au tarif réglementé et l'ensemble des questions afférentes (suivi des différents aspects de l'exécution du contrat, précarité énergétique, évolutions tarifaires, etc...),
— les objectifs et le positionnement à moyen terme du Sipperec ainsi que la mise au point et le suivi des plans d'actions correspondants à la compétence «électricité».

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
La contratación implica el establecimiento de un acuerdo marco
Acuerdo marco con single operador
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
05/11/2014 14:00
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
400,000.00 EUR
Valor final contratado
400,000.00 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: SARL Le Caloch Consultant
Dirección postal: 66 rue Jean Baptiste Lebas
Población/ciudad: Bondues
Código postal: 59910
País: FRA
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.