Publications Office of the EU
Rumanía-Târgoviște: Antibacterianos para uso sistémico - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

Rumanía-Târgoviște: Antibacterianos para uso sistémico

  • Publicado
    20/01/2018
  • Fecha límite
    23/02/2018
  • Apertura de las ofertas
    26/03/2018
  • Concedido(s)
    16/05/2018
  • Hoy
    04/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Supplies
Procedimiento renovado
No
Comprador
Spitalul Județean de Urgență Târgoviște
Lugar de ejecución
NUTS code: RO313 Dâmboviţa
Dirección del comprador
NUTS code: No disponible
Sector comercial (CPV principal)
33651100 Antibacterianos para uso sistémico
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
9,377,144.30 RON
Para más información, consulte cada lote
Número de lotes
396
Número de referencia de la oferta
No disponible
Descripción

Acordul-cadru are ca obiect incheierea de contracte subsecvente pentru achizitia medicamentelor de uz uman necesare desfasurarii in bune conditii a actului medical din cadrul Spitalului Judetean de Urgenta Targoviste.

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
Submission for one or more lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
La contratación implica el establecimiento de un acuerdo marco
Acuerdo marco con several operadores
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
26/03/2018 18:00
Lugar de ejecución
Código CPV

33651100 - Antibacterianos para uso sistémico

33675000 - Antihistamínicos para empleo sistémico

33631500 - Corticosteroides usados en dermatología y en preparados dermatológicos

33698000 - Productos clínicos

33621300 - Antianémicos

33621100 - Antitrombóticos

33642200 - Corticoesteroides para uso sistémico

33661000 - Medicamentos para el sistema nervioso

33613000 - Laxantes

33622700 - Bloqueadores de los canales de calcio

33632200 - Miorrelajantes

33692210 - Soluciones de nutrición parenteral

33693300 - Tratamientos contra la adicción

33615100 - Insulina

33691200 - Antihelmínticos

33617000 - Suplementos minerales

33651300 - Antimicobacterianos

33651500 - Inmunosueros e inmunoglobulinas

33661700 - Otros medicamentos del sistema nervioso

33622300 - Diuréticos

33661500 - Psicolépticos

33622100 - Medicamentos usados en cardioterapia

33641200 - Otros medicamentos ginecológicos

33661300 - Antiepilépticos

33661100 - Anestésicos

33692700 - Soluciones de glucosa

33610000 - Medicamentos para el aparato digestivo y el metabolismo

33690000 - Medicamentos diversos

33692500 - Soluciones inyectables

33614000 - Antidiarreicos, antiinflamatorios y antiinfecciosos intestinales

33652200 - Medicamentos usados en la terapia endocrina

33673000 - Medicamentos para enfermedades obstructivas de las vías respiratorias

33652300 - Inmunosupresores

33631400 - Antibióticos y quimioterápicos para uso en dermatología

33621400 - Sustitutos del plasma y soluciones para infusión

33621200 - Antihemorrágicos

33621000 - Medicamentos para la sangre y para los órganos hematopoyéticos

33640000 - Medicamentos para el sistema genitourinario y hormonas

33642300 - Terapia tiroidea

33642100 - Hormonas hiposifiarias, hipotalámicas y análogas

33611000 - Medicamentos contra los trastornos producidos por la hiperacidez

33622800 - Medicamentos que actúan sobre el sistema renina-angiotensina

33622600 - Betabloqueadores

33630000 - Medicamentos usados en dermatología y para el sistema muscular-esquelético

33632100 - Antiinflamatorios y antirreumáticos

33615000 - Antidiabéticos

33670000 - Medicamentos para el aparato respiratorio

33651200 - Antimicóticos para uso sistémico

33697100 - Preparaciones para enemas

33651400 - Antivirales para uso sistémico

33674000 - Medicamentos para la tos y el resfriado

33695000 - Todo los demás productos no terapéuticos

33622400 - Vasoprotectores

33661600 - Psicoanalépticos

33622200 - Hipotensores

33661200 - Analgésicos

33612000 - Medicamentos contra los trastornos gastrointestinales funcionales

33662100 - Medicamentos usados en oftalmología

33631100 - Antifúngicos usados en dermatología

33692200 - Productos de nutrición parenteral

33616000 - Vitaminas

33692400 - Soluciones para perfusiones

33141000 - Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos

33140000 - Material médico fungible

33100000 - Equipamiento médico

Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.