Publications Office of the EU
AT-Sankt Pölten: Ascensores, montacargas de cajón de vía inclinada, aparatos de elevación, escaleras mecánicas y pasillos móviles - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

AT-Sankt Pölten: Ascensores, montacargas de cajón de vía inclinada, aparatos de elevación, escaleras mecánicas y pasillos móviles

  • Publicado
    14/07/2011
  • Fecha límite
    10/08/2011
  • Apertura de las ofertas
    11/08/2011
  • Concedido(s)
    24/02/2012
  • Hoy
    03/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Works
Procedimiento renovado
No
Comprador
No disponible
Lugar de ejecución
NUTS code: AT12 Niederösterreich
Dirección del comprador
NUTS code: No disponible
Sector comercial (CPV principal)
42416000 Ascensores, montacargas de cajón de vía inclinada, aparatos de elevación, escaleras mecánicas y pasillos móviles
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
1,978,070.24 EUR
Número de referencia de la oferta
BD6-LKH-91/120-2011
Descripción

LKT Mödling - 595.1 Fördertechnische Anlagen.

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
El anuncio se refiere a un contrato público
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
11/08/2011 14:00
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
Lowest price
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
1,978,070.24 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: KONE AG
Dirección postal: Peppertstraße 33/6
Población/ciudad: Sankt Pölten
Código postal: 3100
País: AUT
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.