Publications Office of the EU
Dinamarca-Frederiksberg: Servicios bancarios y de inversión - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Dinamarca-Frederiksberg: Servicios bancarios y de inversión

  • Publicado
    24/08/2017
  • Fecha límite
    25/09/2017
  • Apertura de las ofertas
    25/09/2017
  • Concedido(s)
    01/05/2018
  • Hoy
    05/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
Ministry of Taxation
Lugar de ejecución
NUTS code: DK011 Byen København
Dirección del comprador
NUTS code: DK011 Byen København
Sector comercial (CPV principal)
66100000 Servicios bancarios y de inversión
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
9,000,000.00 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
4,900,000.00 EUR
Para más información, consulte cada lote
Número de lotes
2
Número de referencia de la oferta
2017-2466
Descripción

Lønmodtagernes Dyrtidsfond (“LD”) conducted an open procedure regarding Fund Management Services and Depository Services as announced in Contract Notice 2017/S 161-332360. Unfortunately, LD had to cancel this tender procedure, cf. Contract Notice 2017/S 193-396530, as all received tenders were considered non-compliant and “irregular. LD continued the procedure as a negotiated procedure cf. Section 61, 1) nº 2 of the Public Procurement Act and the negotiations have been conducted based on the same tender material. Thus, the object of the tender was to contract with a Fund Manager and a Depositary Bank (Global Custodian) regarding the fund management services and depositary services, respectively, of KLD’s assets. Nykredit Porteføljeadministration A/S and J.P. Morgan Europe, Copenhagen Branch, filial af J.P. Morgan Europe Limited, Storbritannien, has been awarded the contracts, and the contracts have been signed after the expiry of a 10 day standstill period.

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: Lønmodtagernes Dyrtidsfond
Número de registro nacional: 61552812
Dirección postal: Dirch Passers Allé 27, 2. sal
Población/ciudad: Frederiksberg
Código NUTS: DK011
Código postal: 2000
País: DNK
Persona de contacto: Michael Steen
Dirección principal: http://www.ld.dk
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
La contratación implica el establecimiento de un acuerdo marco
Acuerdo marco con single operador
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
25/09/2017 13:00
Lugar de ejecución
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.