Publications Office of the EU
D-Heidelberg: Trabajos de retirada de amianto - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

D-Heidelberg: Trabajos de retirada de amianto

  • Concedido(s)
    26/07/2012
  • Hoy
    02/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Works
Procedimiento renovado
No
Comprador
No disponible
Lugar de ejecución
NUTS code: DE125 Heidelberg, Stadtkreis
Dirección del comprador
NUTS code: No disponible
Sector comercial (CPV principal)
45262660 Trabajos de retirada de amianto
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
318,468.03 EUR
Número de referencia de la oferta
12-02278
Descripción

Schadstoffsanierung.

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
Not applicable
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
No disponible
Lugar de ejecución
Código CPV

45262660 - Trabajos de retirada de amianto

90700000 - Servicios medioambientales

45400000 - Acabado de edificios

90000000 - Servicios de alcantarillado, basura, limpieza y medio ambiente

45453000 - Trabajos de revisión y reacondicionamiento

90740000 - Servicios de rastreo y seguimiento de productos contaminantes y rehabilitación

Método de adjudicación
Lowest price
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
318,468.03 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Proklima GmbH
Dirección postal: Rathsbergstr. 70
Población/ciudad: Nürnberg
Código postal: 90411
País: DEU
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.