Publications Office of the EU
Noruega-Lillehammer: Servicios de limpieza y eliminación de nieve - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Noruega-Lillehammer: Servicios de limpieza y eliminación de nieve

  • Publicado
    13/06/2019
  • Fecha límite
    12/07/2019
  • Apertura de las ofertas
    12/07/2019
  • Concedido(s)
    01/10/2019
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
Yes
Comprador
Lillehammer Kommune
Lugar de ejecución
NUTS code: NO020 Innlandet
Dirección del comprador
NUTS code: NO Norge
Sector comercial (CPV principal)
90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
6,000,000.00 NOK
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
6,000,000.00 NOK
Número de referencia de la oferta
2019/4827
Descripción

The contracting authority would like tenders for the hire of tractors, lorries, machines with drivers and equipment for snow clearing and gritting on municipal roads, residential streets, pavements and foot and cycle paths, as well as outside areas and squares with traffic.

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://permalink.mercell.com/107585475.aspx
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
12/07/2019 12:00
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
6,000,000.00 NOK
Valor final contratado
6,000,000.00 NOK
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Løype Anleggsdrift AS
Dirección postal: Baklivegen 1908
Población/ciudad: Østre Gausdal
Código postal: 2651
País: NOR

Denominación oficial: Sigurd og Ola Grimstad AS
Dirección postal: Baklivegen 1398
Población/ciudad: Østre Gausdal
Código postal: 2651
País: NOR

Denominación oficial: Skei Hyttetjenester D/A
Dirección postal: Østringsvegen 322
Población/ciudad: Østre Gausdal
Código postal: 2651
País: NOR

Denominación oficial: Oddgeir stubberud
Dirección postal: Vestre Gausdal
Población/ciudad: bøgutua 6
Código postal: 2653
País: NOR

Denominación oficial: Stig Roar Opseth
Dirección postal: Solbergvegen287
Población/ciudad: Vestre Gausdal
Código postal: 2653
País: NOR

Denominación oficial: Jon Erik Toft
Dirección postal: Nyhusgutua 3
Población/ciudad: Follebu
Código postal: 2656
País: NOR
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.