Publications Office of the EU
D-Erfurt: Trabajos de construcción de edificios relacionados con los servicios de orden público - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

D-Erfurt: Trabajos de construcción de edificios relacionados con los servicios de orden público

  • Publicado
    05/01/2012
  • Fecha límite
    16/02/2012
  • Apertura de las ofertas
    16/02/2012
  • Concedido(s)
    10/04/2012
  • Hoy
    05/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Works
Procedimiento renovado
No
Comprador
Freistaat Thüringen Landesamt für Bau und Verkehr
Lugar de ejecución
NUTS code: DEG01 Erfurt, Kreisfreie Stadt
Dirección del comprador
NUTS code: No disponible
Sector comercial (CPV principal)
45216110 Trabajos de construcción de edificios relacionados con los servicios de orden público
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
832,297.44 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
825,546.23 EUR
Número de referencia de la oferta
2527-11-B-EO-21
Descripción

Heizanlagen und zentrale Wassererwärmungsanlagen nach DIN 18380 und Gas-, Wasser- und Entwässerungsanlagen nach DIN 18381.

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
El anuncio se refiere a un contrato público
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
16/02/2012 10:00
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
Lowest price
Valor estimado
832,297.44 EUR
Valor final contratado
825,546.23 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Gerald Käppler GmbH
Dirección postal: Gothaer Straße 4
Población/ciudad: Gräfentonna
Código postal: 99958
País: DEU
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.