Publications Office of the EU
Alemania-Ilmenau: Máquinas de control numérico para metales - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

Alemania-Ilmenau: Máquinas de control numérico para metales

  • Publicado
    07/06/2019
  • Fecha límite
    18/07/2019
  • Apertura de las ofertas
    18/07/2019
  • Concedido(s)
    12/08/2019
  • Hoy
    04/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Supplies
Procedimiento renovado
No
Comprador
TU Ilmenau, Dezernat Finanzen, SG Beschaffung
Lugar de ejecución
NUTS code: DEG0F Ilm-Kreis
Dirección del comprador
NUTS code: DEG0F Ilm-Kreis
Sector comercial (CPV principal)
42632000 Máquinas de control numérico para metales
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
250,000.00 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
249,854.55 EUR
Número de referencia de la oferta
TU-053/19-24-MN
Descripción

Lieferung einerCNC-Universal-Fräsmaschine in Kreuzschlittenbauweise und stabiler Gußkonstruktion.

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: TU Ilmenau, Dezernat Finanzen, SG Beschaffung
Dirección postal: Max-Planck-Ring 14
Población/ciudad: Ilmenau
Código NUTS: DEG0F
Código postal: 98693
País: DEU
Dirección principal: http://www.tu-ilmenau.de
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://www.evergabe-online.de/tenderdetails.html?id=262351
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
18/07/2019 10:00
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
250,000.00 EUR
Valor final contratado
249,854.55 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: DMG Mori Academy GmbH
Dirección postal: Gildemeisterstraße 60
Población/ciudad: Bielefeld
Código postal: 33689
País: DEU
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.