Publications Office of the EU
Procurement Gas, Varias propiedades en Mainz - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica el texto traducido automáticamente al idioma de navegación

Procurement Gas, Varias propiedades en Mainz

  • Publicado
    29/10/2025
  • Fecha límite
    03/11/2025
  • Apertura de las ofertas
    03/11/2025
  • Concedido(s)
    26/01/2026
  • Hoy
    05/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Supplies
Procedimiento renovado
No
Comprador
Wohnbau Mainz GmbH
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: DEB35 Mainz, Kreisfreie Stadt
Sector comercial (CPV principal)
09123000 Gas natural
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
1.00 EUR
Número de referencia de la oferta
CCCXXXIX-1-2025-WBM-Beschaffung-Gas
Descripción

El contrato se refiere a la adquisición conjunta para las necesidades de gas de propiedades comerciales y residenciales propiedad o gestionadas por Wohnbau Mainz GmbH, una empresa de vivienda municipal. Se requiere una entrega de gas que incluya el procesamiento del uso de la red, la lectura, la facturación (contrato de suministro completo / contrato todo incluido) para todos los puntos de aceptación actuales y en el transcurso del año de referencia adicionales. Derivado de las ratios de 2024, el volumen es de 34,8 GWh/a, repartidos en 276 puntos de aceptación (véanse los anexos 1 y 2). • 269 puntos de venta SLP con un consumo de aproximadamente 28 GWh al año. Por lo tanto, el consumo medio de puestos de trabajo SLP es de 0,1 GWh/trabajo/año. • Además, 7 puestos de trabajo de RLM consumen aproximadamente 6,7 GWh/año. En promedio, los empleos de RLM disminuyen en 0.96 GWh/trabajo/año. Todos los puntos de aceptación se encuentran en el sitio de Mainz / en el área de la red de Stadtwerke Mainz. El gas de origen se utiliza para el suministro de calor. Las entradas y salidas de un pequeño porcentaje por año de entrega son posibles. Predominarán las entradas. Inicio de la entrega: 01.01.2026 Fin de la entrega: 31.12.2027 (2x opción de prórroga por 1 año)

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://www.subreport.de/E54828692
Pueden presentarse ofertas
Presentación electrónica: requerido
https://www.subreport.de/E54828692
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
03/11/2025 13:00
Método de adjudicación
Criterio: Das Zuschlagskriterium ist der Preis zu 100%.
Tipo: price
Descripción: Ausschlaggebendes Zuschlagskriterium ist zu 100% der Preis.
Ponderación (porcentaje, exacto) : 100
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
1.00 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Entega Plus GmbH
Dirección postal:
Población/ciudad: Darmstadt
Código postal: 64293
País:
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.