Publications Office of the EU
Alemania-Friburgo de Brisgovia: Trabajos de aislamiento para tejados - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Alemania-Friburgo de Brisgovia: Trabajos de aislamiento para tejados

  • Publicado
    18/10/2019
  • Fecha límite
    19/11/2019
  • Apertura de las ofertas
    19/11/2019
  • Concedido(s)
    24/12/2019
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Works
Procedimiento renovado
No
Comprador
Stadt Freiburg i. Br. — Vergabemanagement
Lugar de ejecución
NUTS code: DE131 Freiburg im Breisgau, Stadtkreis
Dirección del comprador
NUTS code: DE131 Freiburg im Breisgau, Stadtkreis
Sector comercial (CPV principal)
45261410 Trabajos de aislamiento para tejados
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
721,171.63 EUR
Número de referencia de la oferta
2019005046
Descripción

Anne-Frank-Schule, Wilmersdorfer Str. 19, 79114 Freiburg, Sanierung und Erweiterung der Anne-Frank Schule, Dachabdichtungsarbeiten:
— Dachabdichtungs und Dämmarbeiten,
— Blechnerarbeiten (Verwahrungen, Abdeckbleche),
— Dachbegrünung.

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://portal.deutsche-evergabe.de
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
19/11/2019 11:00
Método de adjudicación
Lowest price
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
721,171.63 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Walter Melcher Bedachungen GmbH & Co. KG
Dirección postal:
Población/ciudad: Freiburg
Código postal: 79108
País: DEU
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.