Publications Office of the EU
2237-3 _VgV _Kindergarten Merdingen _Planificación técnica Equipo técnico de construcción HLS - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica el texto traducido automáticamente al idioma de navegación

2237-3 _VgV _Kindergarten Merdingen _Planificación técnica Equipo técnico de construcción HLS

  • Publicado
    05/03/2026
  • Fecha límite
    03/04/2026
  • Hoy
    31/08/2026
Estado
Presentaciones cerradas
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
Gemeinde Merdingen
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: DE132 Breisgau-Hochschwarzwald
Sector comercial (CPV principal)
71300000 Servicios de ingeniería
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
598,000.00 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Número de referencia de la oferta
2237-3_VgV_Kindergarten Merdingen_Fachplanung Technische Gebäudeausrüstung HLS
Descripción

Debido al aumento en el número de estudiantes en la Werkrealschule en los últimos años, el requisito de espacio actual no se puede acomodar en las áreas existentes del edificio principal y administrativo. En el futuro, se espera un nuevo aumento debido a las áreas de construcción que ya se están implementando. En los últimos años, las salas especializadas existentes ya se han reutilizado regularmente para poder crear el número necesario de aulas. Una extensión (componente B.1") ahora está destinada a crear espacio para aulas adicionales y las salas especializadas requeridas. Además, también se prevén medidas de reconstrucción y renovación para el edificio existente (componente B+C).

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXP4Y3WMCTJ
Pueden presentarse ofertas
Presentación electrónica: requerido
https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXP4Y3WMCTJ
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
No disponible
Método de adjudicación
1. Zusammensetzung und Erfahrung des vorgesehenen Projektteams
Valor estimado
598,000.00 EUR
Valor final contratado
No disponible
Adjudicación del contrato
No disponible
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.