Publications Office of the EU
Livsmedel kaffe och te - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

Livsmedel kaffe och te

  • Publicado
    08/02/2024
  • Fecha límite
    20/02/2024
  • Apertura de las ofertas
    21/02/2024
  • Hoy
    07/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Supplies
Procedimiento renovado
No
Comprador
Göteborgs Stads inköps- och upphandlingsförvaltning
Lugar de ejecución
NUTS code: No disponible
Dirección del comprador
NUTS code: SE232 Västra Götalands län
Sector comercial (CPV principal)
03131100 Café en grano
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
124,000,000.00 SEK
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Número de referencia de la oferta
816/23
Descripción

Upphandlingen avser leverans av ekologiskt och etiskt producerad kaffe och te till Göteborgs Stad och deltagande kranskommuner.

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://tendsign.com/doc.aspx?MeFormsNoticeId=5910&GoTo=Tender
Pueden presentarse ofertas
Presentación electrónica: requerido
https://tendsign.com/doc.aspx?MeFormsNoticeId=5910&GoTo=Tender
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
La contratación implica el establecimiento de un acuerdo marco
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
21/02/2024 00:00
Lugar de ejecución
No disponible
Código CPV

03131100 - Café en grano

15842210 - Chocolate para beber

15860000 - Café, té y productos conexos

15864000 - Preparaciones de té o de mate

15863000 - Té

Método de adjudicación
Criterio:
Tipo: price
Descripción:
Ponderación (porcentaje, exacto) :
Valor estimado
124,000,000.00 SEK
Valor final contratado
No disponible
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Compass Group AB
Dirección postal:
Población/ciudad: SOLNA
Código postal: 17123
País:
Denominación oficial: Kahls Kaffe Aktiebolag
Dirección postal:
Población/ciudad: VÄSTRA FRÖLUNDA
Código postal: 42131
País:
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.