Publications Office of the EU
Francia-Annecy: Instrumentos de medición - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

Francia-Annecy: Instrumentos de medición

  • Publicado
    23/12/2017
  • Fecha límite
    29/01/2018
  • Apertura de las ofertas
    29/01/2018
  • Concedido(s)
    23/03/2018
  • Hoy
    02/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Supplies
Procedimiento renovado
No
Comprador
Département de la Haute-Savoie
Lugar de ejecución
NUTS code: FRK28 Haute-Savoie
Dirección del comprador
NUTS code: FRK28 Haute-Savoie
Sector comercial (CPV principal)
38300000 Instrumentos de medición
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
57,860.00 EUR
Número de referencia de la oferta
17s0432
Descripción

Le présent marché est destiné à l'acquisition de matériels pédagogiques de sciences physiques, Svt, Exao et technologie pour l'équipement à neuf du nouveau collège de l'albanais à Rumilly en Haute-Savoie (74150).

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: Département de la Haute Savoie: Services de la Commande Publique
Dirección postal: 23 rue de la Paix (2ème étage), CS 32444, (dépôt possible en mains propres contre récépissé)
Población/ciudad: Annecy Cedex
Código NUTS: FRK28
Código postal: 74041
País: FRA
Dirección principal: http://www.hautesavoie.fr
Contacto alternativo por vía electrónica:
http://www.hautesavoie.fr
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
29/01/2018 14:00
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
57,860.00 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Jeulin
Dirección postal: 468 rue Jacques Monod, Zi nº 1 Nétreville, BP 1900
Población/ciudad: Evreux
Código postal: 27000
País: FRA
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.