Publications Office of the EU
Francia-Le Cannet: Servicios de suministro de comidas desde el exterior - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Francia-Le Cannet: Servicios de suministro de comidas desde el exterior

  • Publicado
    02/02/2018
  • Fecha límite
    05/03/2018
  • Apertura de las ofertas
    06/03/2018
  • Concedido(s)
    11/06/2018
  • Hoy
    06/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
Yes
Comprador
Mairie du Cannet
Lugar de ejecución
NUTS code: FRL03 Alpes-Maritimes
Dirección del comprador
NUTS code: FRL03 Alpes-Maritimes
Sector comercial (CPV principal)
55520000 Servicios de suministro de comidas desde el exterior
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
960,000.00 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
240,000.00 EUR
Para más información, consulte cada lote
Número de lotes
2
Número de referencia de la oferta
MAPA 2018-001
Descripción

Il s’agit de prestations de traiteurs relevant de l’article 28 du décret nº 2016-360 du 25.3.2016 comprenant la fourniture et la livraison de produits alimentaires pour les cocktails, ainsi que tous les repas organisés par la Ville du Cannet dans le cadre de son activité municipale.

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: Mairie du Cannet
Dirección postal: 20 bd Sadi Carnot
Población/ciudad: Le Cannet
Código NUTS: FRL03
Código postal: 06110
País: FRA
Persona de contacto: Service des marchés
Dirección principal: www.lecannet.fr
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
La contratación implica el establecimiento de un acuerdo marco
Acuerdo marco con single operador
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
06/03/2018 10:00
Lugar de ejecución
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.