Publications Office of the EU
España-Córdoba: Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

España-Córdoba: Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos

  • Publicado
    21/05/2014
  • Fecha límite
    24/06/2014
  • Concedido(s)
    11/12/2014
  • Hoy
    06/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Supplies
Procedimiento renovado
No
Comprador
Servicio Andaluz de Salud. Hospital Universitario Reina Sofía
Lugar de ejecución
NUTS code: ES613 Córdoba
Dirección del comprador
NUTS code: No disponible
Sector comercial (CPV principal)
33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
741,654.07 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
237,417.72 EUR
Número de referencia de la oferta
CCA. 6FLMENP (2014/186485)
Descripción

Suministro de material de cirugía laparoscópica, con destino al Hospital Universitario Reina Sofía, Hospital Infanta Margarita de Cabra y Hospital Comarcal Valle de los Pedroches de Pozoblanco, adscritos a la Plataforma de Logística Sanitaria de Córdoba.

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: Servicio Andaluz de Salud. Hospital Universitario Reina Sofía
Dirección postal: av. Menéndez Pidal, s/n
Población/ciudad: Córdoba
Código postal: 14004
País: ESP
Persona de contacto: Registro General
Pueden presentarse ofertas
Not specified
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
No disponible
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
741,654.07 EUR
Valor final contratado
237,417.72 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Applied Medical Distribution Europe BV sucursal en España
Dirección postal:
Población/ciudad:
Código postal:
País:
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.