Publications Office of the EU
República Checa-Plzeň: Sistemas de información - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

República Checa-Plzeň: Sistemas de información

  • Anunciado(s)
    30/10/2012
  • Publicado
    29/01/2013
  • Fecha límite
    04/04/2013
  • Concedido(s)
    23/09/2013
  • Hoy
    03/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
Plzeňský kraj
Lugar de ejecución
NUTS code: CZ032 Plzeňský kraj
Dirección del comprador
NUTS code: No disponible
Sector comercial (CPV principal)
48810000 Sistemas de información
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
4,400,000.00 CZK
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
1,616,000.00 CZK
Número de referencia de la oferta
ZN/85/IT/12
Descripción

Předmětem plnění veřejné zakázky je:
A) Vytvoření a implementace informačního systému pro projektové řízení a nástroje komunikace. Projektovým řízením pro účely této veřejné zakázky zadavatel rozumí:
— evidenci životního cyklu projektů realizovaných Plzeňským kraje (zdroj financování projektů není rozhodující, jde o projekty vnitřní i externí),
— řízení projektových týmů, ustanovených k realizaci projektů,
— úložiště a správa veškeré dokumentace vztahující se k projektům,
— řízení projektových financí (ekonomika projektů včetně vícezdrojového financování projektů),
— řízení administrace projektů,
— řízení zdrojů projektů.
Nástroji komunikace pro účely této veřejné zakázky zadavatel rozumí elektronický nástroj pro komunikaci:
— mezi Plzeňským krajem a jím zřizovanými příspěvkovými organizacemi,
— uvnitř Plzeňského kraje a jeho orgánů, zejména pak uvnitř Krajského úřadu Plzeňského kraje;
B) Vytvoření uživatelské příručky pro uživatele a administrátora.Proškolení administrátorů. Proškolení uživatelů pro pilotní a produktivní provoz.Vytvoření videokurzu a e-learningového kurzu pro uživatele;
C) Poskytování technické údržby a podpory (maintenance) dodaného aplikačního programového vybavení.

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
El anuncio se refiere a un contrato público
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
Consulte los documentos vinculados para obtener más información
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
Lowest price
Valor estimado
4,400,000.00 CZK
Valor final contratado
1,616,000.00 CZK
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Pontech,s.r.o.
Dirección postal: Türkova 2319/5b
Población/ciudad: Praha 4
Código postal: 149 00
País: CZE
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.