Publications Office of the EU
Francia-La Roche-sur-Yon: Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Francia-La Roche-sur-Yon: Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos

  • Concedido(s)
    11/03/2014
  • Hoy
    03/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
No disponible
Lugar de ejecución
NUTS code: FRG05 Vendée
Dirección del comprador
NUTS code: No disponible
Sector comercial (CPV principal)
90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
1,810,579.17 EUR
Número de referencia de la oferta
2014_M020
Descripción

Mise à disposition de contenants, évacuation, transport et valorisation des plastiques souples et des plastiques rigides issus des déchèteries de Vendée.
Au sens de la réglementation française, le présent avis implique la mise en place d'un marché à bons de commande sans minimum ni maximum en valeur ou en quantité.

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
Not applicable
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
La contratación implica el establecimiento de un acuerdo marco
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
No disponible
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
1,810,579.17 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Brangeon Environnement
Dirección postal: Le Pélican, 7 route de Montjean
Población/ciudad: La Pommeraye
Código postal: 49620
País: FRA
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.