Publications Office of the EU
PL-Rokietnica: Servicios de concesión de crédito - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

PL-Rokietnica: Servicios de concesión de crédito

  • Publicado
    24/05/2011
  • Fecha límite
    04/07/2011
  • Apertura de las ofertas
    04/07/2011
  • Hoy
    31/08/2026
Estado
Presentaciones cerradas
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
No disponible
Lugar de ejecución
NUTS code: PL418 Poznański
Dirección del comprador
NUTS code: No disponible
Sector comercial (CPV principal)
66113000 Servicios de concesión de crédito
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
1,490,704.00 PLN
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Número de referencia de la oferta
ZP.271.5.2011
Descripción

Przedmiotem zamówienia jest udzielenie kredytu długoterminowego na sfinansowanie deficytu budżetu gminy w roku 2011 w wysokości 4 649 560 PLN.
1). Planowany okres kredytowania - od podpisania umowy do 31.12.2020.
2). Waluta - PLN
3). Oprocentowanie: stopa procentowa WIBOR 3M dla depozytów trzymiesięcznych z dnia 11.5.2011 roku powiększona o marżę bankową uwzględniającą wszystkie dodatkowe koszty Banku jakie poniesie Zamawiający. Zamawiający nie przewiduje naliczenia przez Wykonawcę żadnych opłat i prowizji z tytułu udzielenia kredytu.
4). Karencja w spłacie kredytu – spłata rat kredytu od I kwartału 2013 roku.
5). Spłata kapitału kwartalnie, odsetek w okresach miesięcznych.
6).Proponowane kwoty spłat:
Lata rata.
2013 rok - 183 284,00 PLN (4 raty po 45 821 PLN)
2014 rok - 483 284,00 PLN (4 raty po 120 821 PLN)
2015 rok – 483 284,00 PLN (4 raty po 120 821 zł)
2016 rok – 483 284,00 PLN (4 raty po 120 821 PLN)
2017 rok – 583 284,00 PLN (4 raty po 145 821 PLN)
2018 rok – 583 284,00 PLN (4 raty po 145 821 PLN)
2019 rok – 583 284,00 PLN (4 raty po 145 821 PLN)
2020 rok - 1 266 572,00 PLN (4 raty po 316 643 PLN)
Razem: 4 649 560,00 PLN.
Zamawiający zastrzega sobie prawo do niewykorzystania w całości kredytu.
7). Spłata rat kredytu płatna do 25 każdego kwartału.
8). Dostępność środków od dnia podpisania umowy do 31.12.2011 roku.
Odsetki naliczane są w tym okresie od faktycznego zadłużenia.
9). Zabezpieczenie spłaty kredytu stanowić będzie weksel in blanco.
10). Odsetki od kredytu naliczane będą w okresach miesięcznych i płatne w okresach miesięcznych do dnia 25 każdego miesiąca za miesiąc poprzedni.

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
El anuncio se refiere a un contrato público
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
04/07/2011 12:10
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
Lowest price
Valor estimado
1,490,704.00 PLN
Valor final contratado
No disponible
Adjudicación del contrato
No disponible
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.