Publications Office of the EU
España-Palma: Servicios de seguros de automóviles - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

España-Palma: Servicios de seguros de automóviles

  • Publicado
    23/06/2018
  • Fecha límite
    20/07/2018
  • Apertura de las ofertas
    06/08/2018
  • Hoy
    04/09/2026
Estado
Presentaciones cerradas
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
Yes
Comprador
Central de Contratación de la Administración de la Comunidad Autónoma de las Illes Balears
Lugar de ejecución
NUTS code: ES53 Illes Balears
Dirección del comprador
NUTS code: ES53 Illes Balears
Sector comercial (CPV principal)
66514110 Servicios de seguros de automóviles
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
837,568.75 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Número de referencia de la oferta
CC 1/2018 AM
Descripción

Contratación centralizada del servicio de seguros de vehículos del parque móvil de la Comunidad Autónoma de les Illes Balears y de su sector público instrumental.

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: Central de Contratación de la Administración de la Comunidad Autónoma de las Illes Balears
Número de registro nacional: S0711001H
Dirección postal: C/ Palau Reial, 17
Población/ciudad: Palma
Código NUTS: ES53
Código postal: 07001
País: ESP
Persona de contacto: Central de Contratación de la Administración de la Comunidad Autónoma de las Illes Balears
Dirección principal: http://www.caib.es/sites/M12060709170917137027/ca/informacio_general-50301/?campa=yes
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
La contratación implica el establecimiento de un acuerdo marco
Acuerdo marco con single operador
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
06/08/2018 10:00
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
837,568.75 EUR
Valor final contratado
No disponible
Adjudicación del contrato
No disponible
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.