Publications Office of the EU
RO-Bucuresti: Medicamentos diversos - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

RO-Bucuresti: Medicamentos diversos

  • Publicado
    03/07/2012
  • Fecha límite
    13/08/2012
  • Apertura de las ofertas
    14/08/2012
  • Concedido(s)
    01/10/2012
  • Hoy
    02/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Supplies
Procedimiento renovado
No
Comprador
Unitatea Militara 0521 Bucuresti
Lugar de ejecución
NUTS code: RO321 Bucureşti
Dirección del comprador
NUTS code: No disponible
Sector comercial (CPV principal)
33690000 Medicamentos diversos
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
457,810.70 RON
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
2,905,081.10 RON
Para más información, consulte cada lote
Número de lotes
213
Número de referencia de la oferta
No disponible
Descripción

Atribuirea acordului cadru, in vederea incheierii de contracte subsecvente de furnizare medicamente de uz uman.

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
Submission for one or more lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
La contratación implica el establecimiento de un acuerdo marco
Acuerdo marco con single operador
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
14/08/2012 12:00
Lugar de ejecución
Código CPV

33690000 - Medicamentos diversos

33600000 - Productos farmacéuticos

33675000 - Antihistamínicos para empleo sistémico

33621300 - Antianémicos

33621100 - Antitrombóticos

33642200 - Corticoesteroides para uso sistémico

33642000 - Preparados hormonales sistémicos, excluidas las hormonas sexuales

33661000 - Medicamentos para el sistema nervioso

33613000 - Laxantes

33622700 - Bloqueadores de los canales de calcio

33692210 - Soluciones de nutrición parenteral

33615100 - Insulina

33617000 - Suplementos minerales

33651000 - Antiinfecciosos generales para uso sistémico, vacunas

33622500 - Antihemorroidales de uso tópico

33620000 - Medicamentos para la sangre, para los órganos hematopoyéticos y para el aparato cardiovascular

33622300 - Diuréticos

33661500 - Psicolépticos

33622100 - Medicamentos usados en cardioterapia

33661300 - Antiepilépticos

33661100 - Anestésicos

33662000 - Medicamentos para los órganos de los sentidos

33692700 - Soluciones de glucosa

33610000 - Medicamentos para el aparato digestivo y el metabolismo

33614000 - Antidiarreicos, antiinflamatorios y antiinfecciosos intestinales

33673000 - Medicamentos para enfermedades obstructivas de las vías respiratorias

33631400 - Antibióticos y quimioterápicos para uso en dermatología

33730000 - Productos para el cuidado de los ojos y lentes correctoras

33631600 - Antisépticos y desinfectantes

33621400 - Sustitutos del plasma y soluciones para infusión

33621200 - Antihemorrágicos

33621000 - Medicamentos para la sangre y para los órganos hematopoyéticos

33640000 - Medicamentos para el sistema genitourinario y hormonas

33611000 - Medicamentos contra los trastornos producidos por la hiperacidez

33622800 - Medicamentos que actúan sobre el sistema renina-angiotensina

33622600 - Betabloqueadores

33632100 - Antiinflamatorios y antirreumáticos

33693000 - Todos los demás productos terapéuticos

33632300 - Antigotosos

33670000 - Medicamentos para el aparato respiratorio

33651100 - Antibacterianos para uso sistémico

33674000 - Medicamentos para la tos y el resfriado

33622400 - Vasoprotectores

33661600 - Psicoanalépticos

33622200 - Hipotensores

33661400 - Antiparkinsonianos

33622000 - Medicamentos para el aparato cardiovascular

33661200 - Analgésicos

33612000 - Medicamentos contra los trastornos gastrointestinales funcionales

33662100 - Medicamentos usados en oftalmología

33696800 - Medios de contraste para radiología

33692000 - Soluciones medicinales

33616000 - Vitaminas

33652100 - Agentes antineoplásicos

33692400 - Soluciones para perfusiones

Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.