Publications Office of the EU
Münster, conversión York, construcción de escuela primaria con pabellón deportivo; parquet - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

- Indica el texto traducido automáticamente al idioma de navegación

Münster, conversión York, construcción de escuela primaria con pabellón deportivo; parquet

  • Publicado
    09/09/2024
  • Fecha límite
    30/09/2024
  • Apertura de las ofertas
    30/09/2024
  • Hoy
    03/09/2026
Estado
Presentaciones cerradas
Tipo de contrato
Works
Procedimiento renovado
No
Comprador
NRW.URBAN Kommunale Entwicklung GmbH
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: DEA11 Düsseldorf, Kreisfreie Stadt
Sector comercial (CPV principal)
45432113 Revestimiento de parqué
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Número de referencia de la oferta
ZV24-123
Descripción

NRW.URBAN Kommunale Entwicklung GmbH es responsable de las conversiones de los cuarteles de York y Oxford como fideicomisarios de la ciudad de Münster. El pedido se realiza en nombre de NRW.URBAN Kommunale Entwicklung GmbH y en nombre de la ciudad de Münster. El cliente NRW.URBAN Kommunale Entwicklung GmbH tiene la intención - administrador de la ciudad de Münster - de llevar a cabo la construcción de una escuela primaria de 4 cursos que incluye un pabellón deportivo de 2 cursos en la antigua zona de cuarteles de York en Münster Gremmendorf. En el sitio del antiguo cuartel de noticias aéreas, se están construyendo alrededor de 1.800 nuevas unidades residenciales en un área de alrededor de 50 hectáreas. Al mismo tiempo, se planean numerosas instalaciones de infraestructura social en el sitio.

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://www.evergabe.nrw.de/VMPSatellite/notice/CXS0YM3Y1VD9E6QX
Pueden presentarse ofertas
Presentación electrónica: requerido
https://www.evergabe.nrw.de/VMPSatellite/notice/CXS0YM3Y1VD9E6QX
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
30/09/2024 10:00
Método de adjudicación
Preis
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
No disponible
Adjudicación del contrato
No disponible
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.