Publications Office of the EU
España-Barcelona: Servicios de evacuación de desechos biológicos - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

España-Barcelona: Servicios de evacuación de desechos biológicos

  • Publicado
    07/10/2017
  • Fecha límite
    28/11/2017
  • Apertura de las ofertas
    04/12/2017
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Presentaciones cerradas
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
Yes
Comprador
Fundació Parc Científic de Barcelona
Lugar de ejecución
NUTS code: ES España
Dirección del comprador
NUTS code: ES España
Sector comercial (CPV principal)
90524300 Servicios de evacuación de desechos biológicos
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
390,257.88 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Número de lotes
4
Número de referencia de la oferta
05/17-CO
Descripción

El objeto de la licitación es la contratación del servicio de retirada, transporte, gestión y eliminación de residuos biosanitarios, químicos y otros residuos industriales producidos en los laboratorios de investigación del Parc Científic de Barcelona (PCB).

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: Fundació Parc Científic de Barcelona
Número de registro nacional: G61482832
Dirección postal: c/ Baldiri Reixac, 10-12, Edificio Clúster-Oficines, planta 1ª
Población/ciudad: Barcelona
Código NUTS: ES
Código postal: 08028
País: ESP
Persona de contacto: M.ª del Carmen Sanz
Dirección principal: www.pcb.ub.edu
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
04/12/2017 11:00
Lugar de ejecución
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.