Publications Office of the EU
Alemania-Baden-Baden: Equipo y material informático - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Alemania-Baden-Baden: Equipo y material informático

  • Publicado
    12/05/2021
  • Fecha límite
    07/06/2021
  • Apertura de las ofertas
    08/06/2021
  • Hoy
    04/09/2026
Estado
Presentaciones cerradas
Tipo de contrato
Supplies
Procedimiento renovado
Yes
Comprador
Südwestrundfunk
Lugar de ejecución
NUTS code: DE121 Baden-Baden, Stadtkreis
Dirección del comprador
NUTS code: DE121 Baden-Baden, Stadtkreis
Sector comercial (CPV principal)
30200000 Equipo y material informático
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
2,200,000.00 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Número de referencia de la oferta
EU-I/T 1/2021
Descripción

Die öffentlich-rechtlichen Rundfunkanstalten sind zur Erfüllung ihrer Aufgaben auf eine leistungsfähige und funktionierende IT-Infrastruktur im Sendungs- und Produktionsbereich zwingend angewiesen. Hierzu gehören auch Industrierechner im 19“ Format, die überwiegend für den direkten Einbau in die Sende- und Produktionsstudios bzw. über KVM-Lösungen in zentrale Geräteräume der einzelnen Rundfunkanstalten aber auch für andere Aufgaben vorgesehen sind. Die Industrierechner 19“ befinden sich im 24/7-Dauereinsatz und stellen sende- und produktionsrelevante Anwendungen bereit. Dieser Umstand erfordert ein hohes Maß an Zuverlässigkeit und Verfügbarkeit für die zu beschaffenden Industrierechner im 19“ Format.

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: Südwestrundfunk
Dirección postal: Einkauf IT/Technik, Hans-Bredow-Straße,
Población/ciudad: Baden-Baden
Código NUTS: DE121
Código postal: 76530
País: DEU
Dirección principal: www.swr.de
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://it-vergabe.eu/vergabe/angebot/44057d75571eb97c7b79658b8be291ec
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
La contratación implica el establecimiento de un acuerdo marco
Acuerdo marco con single operador
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
08/06/2021 09:00
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
2,200,000.00 EUR
Valor final contratado
No disponible
Adjudicación del contrato
No disponible
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.