Publications Office of the EU
Servicios de correo rápido la - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

- Indica el texto traducido automáticamente al idioma de navegación

Servicios de correo rápido la

  • Concedido(s)
    05/01/2024
  • Hoy
    04/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
AQUON
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: No disponible
Sector comercial (CPV principal)
64100000 Servicios postales y de correo rápido
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
770,000.00 EUR
Número de referencia de la oferta
No disponible
Descripción

El actual Convenio relativo a los servicios de mensajería (transporte refrigerado) expira el 31 de diciembre de 2023. Por este motivo, se está poniendo en el mercado una nueva licitación. El contrato constará de los siguientes elementos: — La recogida de muestras de las unidades de refrigeración en los lugares de que se trate; — Transporte refrigerado de muestras entre los distintos lugares de AQUON; — Devolver las muestras a las unidades de refrigeración en el lugar de recepción; — Entrega de envases vacíos a los clientes de AQUON. El depósito procede de uno de los emplazamientos de AQUON; — Entrega a los distintos proveedores. El poder adjudicador se propone adjudicar sobre la base del mejor PKV, teniendo en cuenta el aspecto de la calidad, el 40 % y el precio al 60 %. Tiene la intención de celebrar un acuerdo con un proveedor, con una duración de 4 años + 2 x 1 años de prórroga. Duración total máxima: 6 años. Puede consultar la Guía de licitación para obtener más información sobre el contrato y el procedimiento. La estimación se sitúa en torno a 1 232 000 EUR, IVA excluido, para todo el período contractual de 6 años.
la

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
No disponible
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
No disponible
Lugar de ejecución
Código CPV

64100000 - Servicios postales y de correo rápido

90000000 - Servicios de alcantarillado, basura, limpieza y medio ambiente

64120000 - Servicios de correo rápido

90500000 - Servicios relacionados con desperdicios y residuos

Método de adjudicación
Kwaliteit
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
770,000.00 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Schotpoort Connect B.V.
Dirección postal:
Población/ciudad: EERBEEK
Código postal: 6961EG
País:
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.