Publications Office of the EU
E-Madrid: Servicios de asistencia en ingeniería civil - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

E-Madrid: Servicios de asistencia en ingeniería civil

  • Publicado
    13/08/2011
  • Fecha límite
    22/09/2011
  • Apertura de las ofertas
    03/11/2011
  • Concedido(s)
    29/12/2011
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
No disponible
Lugar de ejecución
NUTS code: ES España
Dirección del comprador
NUTS code: No disponible
Sector comercial (CPV principal)
71311100 Servicios de asistencia en ingeniería civil
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
25,928,120.64 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
11,650,702.57 EUR
Número de referencia de la oferta
30.77/11-2; 51-Z-0202
Descripción

Contrato de servicios para la ejecución de diversas operaciones de conservación y explotación en la A-23, pk. 202+500 al 250+700; N-234, pk. 213+500 al 256+410 y pk. 259+500 al 304+000; N-234a, pk. 235+400 al 236+700; N-IIa, pk. 272+410 al 273+500; N-330, pk. 417+300 al 469+800 y N-II, pk. 203+700 al 219+025, pk. 221+600 al 234+010, pk. 244+100 al 251+900 y pk. 260+500 al 269+600. Provincia de Zaragoza.

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
Not defined
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
03/11/2011 10:00
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
Not defined
Valor estimado
25,928,120.64 EUR
Valor final contratado
11,650,702.57 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Api Movilidad, SA
Dirección postal:
Población/ciudad:
Código postal:
País:
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.