Publications Office of the EU
Francia-París: Instalación de sistema de tuberías - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Francia-París: Instalación de sistema de tuberías

  • Concedido(s)
    31/07/2014
  • Hoy
    06/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Works
Procedimiento renovado
No
Comprador
No disponible
Lugar de ejecución
NUTS code: FR103 Yvelines
Dirección del comprador
NUTS code: No disponible
Sector comercial (CPV principal)
45231112 Instalación de sistema de tuberías
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
6,199,619.40
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Número de referencia de la oferta
13S0104
Descripción

ces travaux font partie de la refonte de l'usine SAV et permettront la distribution des fluides vers les nouveaux process de l'usine.
cette prestation inclut la pose et fourniture :
-De multitubulaires (2 rames A et B), fourreaux (DN 250 et DN 200) et des chambres de tirage ;
-De conduites d'eau industrielle de diamètre DN 500 à DN 200 ainsi que les chambres intermédiaires et divers équipements (vannes, tés, ...)

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
Not applicable
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
No disponible
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
6,199,619.40
Valor final contratado
No disponible
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Segex SAS (mandataire) / HP BTP SAS / Valentin SAS
Dirección postal: 4 boulevard Arago
Población/ciudad: Wissous
Código postal: 91320
País: FRA
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.